Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Элайнеры FlexiLigner для детей

Регулярное посещение стоматологической клиники позволяет избежать большинства проблем с развитием прикуса и формированием зубов, и чем раньше пациент начинает обследоваться – тем лучше. С дефектами, выявленными на ранней стадии развития, легко справляются недорогие элайнеры от компании FlexiLinger. Модель «Флексики», запатентованная в 2018 году, предназначена для ортодонтической коррекции и лечения аномалий, характерных для раннего возраста.

Когда начинать лечение

Одна из главных особенностей рассматриваемой линейки – возможность установить элайнеры уже в шестилетнем возрасте. Столь раннее начало ортодонтической коррекции позволяет снизить вероятность развития сложных заболеваний, способных повлиять на развитие челюстного аппарата. Технология исключает потребность в использовании дополнительных фиксаторов, а также в удалении верхнего слоя зубной эмали, что особенно важно для полноценного формирования.

Для изготовления детских корректоров применяются материалы, не представляющие опасности с биологической точки зрения. Эластичные полимеры не вызывают аллергии, и отличаются бесцветной структурой, что исключает заметность для окружающих. Установленная капа оказывают направленное давление на дефектные единицы, постепенно смещая их в заданном векторе, и формируя ровный зубной ряд. Как результат – восстановление эстетики и функциональности челюстного отдела.

Преимущества лечения

FlexiLinger – один из лидеров индустрии, использующий передовые методики для изготовления корректирующих аппаратов. Установка детских зубных элайнеров «Флексики» обеспечивает целый ряд преимуществ, таких как:

  • Комфортное и безопасное ношение. Капы не вызывают чувства неудобства (за исключением короткого адаптационного периода), не травмируют слизистую полости рта, и защищают эмаль от механических повреждений.
  • Эстетичность. Исправление зубного ряда брекетами, как правило, заставляет ребенка стесняться окружающих, поскольку металлическая конструкция заметна со стороны. Элайнеры исключают эту проблему.
  • Простота эксплуатации и гигиенического ухода. Снять и установить накладки можно самостоятельно, поэтому ничто не препятствует полноценной чистке зубов и десен. Чтобы поддерживать чистоту изделия, не требуются специальные инструменты – достаточно регулярно полоскать корректор в обычной воде.

Кроме того, важным аспектом является возможность цифрового моделирования и визуализации ожидаемого результата. Трехмерная модель не только упрощает контроль за ходом коррекции, но и мотивирует юных пациентов соблюдать врачебные предписания, поскольку они могут самостоятельно оценить, насколько привлекательной станет улыбка после лечения.

Показания и противопоказания

Ортодонтического лечение может быть рекомендовано в раннем возрасте при наличии следующих факторов:

  • Аномальное развитие зубного ряда;
  • Нарушение эстетики улыбки в результате формирования межзубных щелей;
  • Выраженное отклонение положения зубов.

Однако съемный элайнер эффективен не во всех случаях. К числу ограничений относятся:

  • Протяженная адентия (отсутствие) первичных единиц;
  • Частично или полностью непрорезавшиеся зубы;
  • Патологии гнатического характера.

В конечном счете выбор методики коррекции основывается на показаниях клинической картины, сформированной в ходе предварительного обследования.

Альтернативные варианты

Стоит отметить, что эластичные накладки – не единственный вариант, который может применяться в рамках ортодонтической коррекции. В качестве альтернативы допускаются такие варианты, как:

  • Трейнеры и активаторы. Капы, предназначенные для исправления слабо выраженных дефектов и  восстановления прикуса. Схожи с рассматриваемой моделью элайнеров, однако отличаются меньшим давлением, из-за чего увеличивается продолжительность коррекционного курса.
  • Пластинки. Экономичные модели, конструкция которых предусматривает наличие мягкого основания и металлических вставок. Также позволяют исправить дефекты развития прикуса, уступают FlexiLinger и в эстетике, и в эффективности. Неудобство ношения, а также ухудшение артикуляции и вкусового восприятия – основные причины, из-за которых в последние годы стоматологи все реже прибегают к данной методике;
  • Брекеты. Технически – самый надежный вариант для коррекции, поскольку несъемная конструкция исключает несоблюдение врачебных предписаний. Однако в данном случае применяется важное ограничение – брекеты можно устанавливать только после формирования постоянного прикуса, поэтому они не применяются для лечения детских аномалий.

Своевременное лечение и профилактика стоматологических заболеваний – залог красивой и здоровой улыбки, важной как раннем, так и в старшем возрасте.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.