Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Элайнеры 3D Smile

Популярность использования элайнеров в ортодонтическом лечении объясняется достаточно просто. В отличие от традиционных брекетов, в конструкцию которых входит металлическая силовая дуга, эластичные накладки бесцветны и удобны в эксплуатации. Дискомфорт, возникающий у пациентов, оказывается значительно менее выраженным, поскольку нет повода стесняться собственной улыбки, или переживать, что замочки могут повредить слизистую во время приема пищи. Среди доступных вариантов, предлагаемых стоматологическими клиниками, стоит обратить внимание элайнеры 3D Smile, функциональные характеристики которых позволяют скорректировать прикус и исправить выраженные дефекты зубного ряда.

Технология и производство

Патент на систему элайнеров 3Д Смайл зарегистрирован компанией «Доммар» (Россия) в 2014 году. Корректоры из эластичного материала соответствуют ортодонтическим стандартам, и изготавливаются по технологии трехмерного цифрового моделирования. Методика позволяет создавать виртуальные прототипы, на основе которых рассчитывается каждый шаг ортодонтической реставрации, а также демонстрируется ожидаемый результат лечения.

При разработке программы во внимание принимались рекомендации практикующих ортодонтов. Как следствие – внедрение системы, которая автоматически формирует характеристики всех пар элайнеров, необходимых для коррекции. В случае необходимости лечащий врач может внести изменения, актуальные в связи со спецификой развития зубочелюстной дуги или зубного ряда, при этом предельно допустимая погрешность не превышает значения в 15 мкн.

Преимущества изделия

Одни из главных факторов, обуславливающий популярность рассматриваемых моделей – скорость изготовления. Получить готовый комплект элайнеров 3Д смайл – как в клинике, так и через службу доставки – можно в течение одного дня. Кроме того, среди преимуществ разработки отмечают:

  • Использование безопасных материалов, совместимых с тканями полости рта, что исключает аллергическую реакцию;
  • Простоту эксплуатации – для установки или снятия не требуется врачебная помощь;
  • Возможность выполнения гигиенических процедур без использования специальных средств – в отличие от брекетов, коррекция с использованием полимерных кап позволяет применять стандартный набор стоматологических средств, необходимых для поддержания здоровой микрофлоры полости рта;
  • Отбеливающий эффект, улучшающий оттенок зубной эмали во время ношения.

Стоит также отметить, что стоимость на элайнеры для выравнивания зубов, изготовление которых предлагается клиниками в СПб, выгодно отличается от расходов, неизбежных при заказе моделей иностранного производства.

Показания и противопоказания

В число факторов, обуславливающих необходимость ортодонтического лечения, входят следующие диагностированные патологии:

  • Скученность и ротация элементов зубного ряда;
  • Выраженные межзубные щели;
  • Аномальное развитие прикуса и отклонение от центральной оси.

Кроме того, элайнеры используются в рамках предварительной подготовки челюстного отдела к операции по установке протезирующих конструкций или имплантатов.

К ограничивающим медицинским противопоказаниям относятся:

  • Аномалии скелетно-челюстного аппарата;
  • Существенное поражение структуры пародонтальных тканей;
  • Тяжелые формы патологий зубного ряда;
  • Наличие ретинированных элементов.

Итоговое решение о выборе методики лечения принимается на основании показаний клинической картины, сформированной по итогам обследования.

Этапы коррекции

Любое стоматологическое лечение начинается с предварительной визуальной диагностики – осмотра, позволяющего оценить состояние полости рта, определить наличие патологических и аномальных проявлений. Наличие дефектов – повод для назначения аппаратного обследования, в ходе которого уточняется степень выраженности, а также уточняются возможные противопоказания. Лечебный план формируется на основе результатов клинической картины, и в обязательном порядке включает в себя санацию и профессиональную чистку эмали.

Следующая стадия – получение слепков, повторяющих строение челюстного отдела и зубного ряда. Методика изготовления элайнеров 3Д смайл также предусматривает компьютерную томографию и панорамную съемку, необходимые для построения цифрового прототипа. Готовые корректирующие изделия выдаются пациенту вместе с графиком плановой замены – обновление с периодичностью в 2-3 недели позволяет поддерживать уровень давления, достаточный для изменения положения проблемных зубов.

Соблюдение врачебных рекомендаций – залог успешной ортодонтической коррекции, результатом которой становится привлекательная и здоровая улыбка.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.