Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Элайнеры Star Smile

Дефекты зубного ряда – достаточно распространенное явление, обуславливаемое влиянием как внешних, так и внутренних негативных факторов. Чаще всего проблемы оказываются минимальными, и не доставляют пациентам существенных неудобств. Однако даже если искривление зубов носит выраженный характер, и сказывается на эстетике улыбки – ситуацию всегда можно исправить при помощи ортодонтического лечения.

Существует два метода коррекции. Радикальный вариант – хирургическое вмешательство, во время которого врач удаляет проблемные единицы, и заменяет их протезом или имплантатами. Впрочем, потребность в операции возникает только в тяжелых случаях, тогда как большинство дефектов устраняется путем установки корректирующих устройств. Долгое время основным вариантом оставались брекеты – металлические конструкции, эффективные с точки зрения достижения результата, однако доставляющие пациентам немало неудобств. Но в последние годы выбор все чаще останавливается на эластичных капах, оказывающих схожее воздействие, и при этом сохраняющих эстетику внешнего вида. Один из популярных вариантов – элайнеры Стар Смайл.

Общее представление

Эффективность использования элайнеров в ортодонтии неоднократно доказана практическими результатами. Накладки, изготавливаемые из эластичного материала, повторяют строение челюстной дуги, создавая направленное давление, под действием которого отдельные элементы ряда меняют свое положение. В отличие от металлических конструкций, бесцветный силикон незаметен для окружающих, и не создает угрозы повреждения слизистых тканей полости рта. Элайнеры Star Smile применяются для коррекции прикуса, помогают устранить локальные дефекты, а также используются при ретенции – для закрепления достигнутого результата.

Сравнение с брекетами и другими системами

Пациенты, которым довелось пройти курс лечения брекетами, с неохотой вспоминают сопутствовавшие неудобства. В отличие от подобных конструкций, элайнеры гарантируют ряд преимуществ, таких как:

  • Сохранение эстетики – не нужно беспокоиться о том, как выглядит улыбка во время ношения корректирующего устройства;
  • Простота снятия и установки – соблюдая график ношения, пациент в любой момент может снять накладку для выполнения гигиенических процедур или приема пищи;
  • Сокращение числа посещений стоматологической клиники – элайнеры не нуждаются в дополнительной активации, поэтому врач только контролирует промежуточные результаты лечения;
  • Безопасность при продолжительном ношении – используемые материалы не провоцируют аллергическую реакцию, и не выделяют вредных элементов.

Популярным брендом среди корректоров рассматриваемой категории считаются американские Инвизилайн. Однако, если сравнивать элайнеры Стар Смайл с моделями указанной марки, в первую очередь следует обратить внимание на стоимость и сроки изготовления – они заметно меньше. При этом устройства точно также обеспечивают достижение желаемого результата в виде привлекательной и ровной улыбки.

Принцип действия

Алгоритм изготовления элайнеров Стар Смайл предусматривает следующие этапы:

  • Изготовление силиконового слепка, повторяющего анатомическое строение челюстного ряда;
  • Обработка показаний, полученных в ходе предварительного аппаратного обследования, и создание модели из гипса, необходимой для составления коррекционного плана;
  • Лабораторное создание комплекта ортодонтических аппаратов, каждый из которых соответствует определенной стадии лечения;
  • Трехмерное моделирование и визуализация прогнозируемых результатов эстетической реставрации.

Первая накладка устанавливается в клинике, после чего посещать стоматологию нужно в соответствии с намеченным графиком – для отслеживания запланированных изменений.

Показания и ограничения

Коррекция при помощи элайнеров рекомендуется при выявлении у пациента следующих аномалий:

  • Дефектное расположение одной или нескольких единиц зубного ряда;
  • Проблемы, связанные с формированием прикуса;
  • Наличие трем или диастем – неэстетичных межзубных щелей;
  • Тесное расположение элементов, эффект скученности.

Факторами, ограничивающими возможность лечения при помощи корректирующих аппаратов рассматриваемой категории, являются:

  • Сложные аномалии челюстного ряда;
  • Частичная или полная адентия;
  • Онкологические заболевания полости рта;
  • Патологии пародонта, требующие отдельного лечения;
  • ВИЧ, туберкулез, диабет и т.д.;

Использование элайнеров Стар Смайл также рекомендуется при диагностировании бруксизма, однако итоговое решение относительно выбора методики принимается стоматологом, проведшим комплексный осмотр.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.