Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Элайнеры Flexiligner

Дефекты прикуса, как и аномалии развития зубного ряда – распространенное явление, с которым приходится сталкиваться большинству людей. Исправить положение позволяют методики, применяемые в рамках ортодонтического лечения. Коррекция с использованием брекетов и элайнеров – популярная практика, исключающая необходимость хирургического вмешательства, и обеспечивающая достижение желаемого результата. Среди моделей, предлагаемых современными стоматологическими клиниками, отдельного внимания заслуживают элайнеры Flexilinger, об особенностях и преимуществах которых мы расскажем в сегодняшнем обзоре.

Общее представление

Концерн Nivol, базирующийся в Италии, запатентовал элайнеры Флексилайн в качестве ортодонтического устройства, основанного на технологии съемной коррекции. Конструкции, изготавливаемые из мягкого полимера, отличаются минимальной толщиной стенок накладки, не превышающей одного миллиметра. Для разработки изделий применяется цифровое моделирование, благодаря чему элайнеры полностью повторяют анатомическое строение зубного ряда. Давление, последовательно оказываемое на проблемные элементы, вынуждает их постепенно менять изначальное неправильное положение, не приводя к травмам и повреждениям внутренних связок.

Показания и противопоказания

В качестве обстоятельств, обуславливающих потребность в ортодонтической коррекции, стоматологи отмечают:

  • Аномальное положение зубов;
  • Неправильное развитие прикуса;
  • Окклюзионное смещение;
  • Наличие межзубных щелей.

Ограничивающими факторами являются различные патологии, диагностированные в ходе предварительного обследования, а также индивидуальная непереносимость материалов, используемых для изготовления элайнеров. Кроме того, устройства рассматриваемой категории подходят только для устранения дефектов малой и средней тяжести – в более сложных ситуациях рекомендуется установка брекетов, либо удаление и последующее протезирование.

Преимущества и недостатки

Использование элайнеров Флексилайн, предлагаемых клиниками стоматологии в Санкт-Петербурге, рекомендуется как взрослым пациентам, так и представителям младшей возрастной группы – но только после того, как челюстной отдел пройдет основной этап формирования. К числу преимуществ рассматриваемых моделей относят:

  • Эстетичный внешний вид бесцветных накладок – полимерные корректоры невидимы для окружающих, что позволяет пациентам сохранить привычный образ жизни;
  • Невосприимчивость к агрессивным красителям, допускающая сохранение в привычном рационе продуктов и напитков, содержащих пигментирующие элементы;
  • Прогнозирование и визуализация результатов коррекции – компьютерная обработка показаний, полученных в процессе предварительной диагностики, позволяет создать трехмерную модель, демонстрирующую будущий результат;
  • Безопасность конструкции и простота гигиенического ухода – в отличие от брекетов, элайнеры не требуют использования специальных чистящих средств; достаточно снять аппарат, выполнить привычные процедуры, и самостоятельно установить его на зубной ряд.

Недостаток, характерный для всех без исключения эластичных кап – расходы на изготовление, а также ограниченный спектр дефектов, подлежащих устранению. Затраты сопоставимы с локальным протезированием или изготовлением брекетов – средняя стоимость комплекта элайнеров в СПб варьируется в диапазоне от 100 до 250 тысяч рублей. Определяющим фактором выступает сложность лечения, от которой зависит число экземпляров, составляющих комплект для полного курса коррекции.

Этапы изготовления и продолжительность ношения

Производство элайнеров Флексилайн предусматривает выполнения ряда последовательных процедур. Алгоритм изготовления выглядит следующим образом:

  • Предварительная диагностика, включая изучение анамнеза и выявление патологий;
  • Аппаратное обследование, анализ полученных данных и моделирование изделий;
  • Лабораторное изготовление элайнеров по методу лазерной печати.

Общая продолжительность эстетической реставрации зависит от ряда факторов – сложности диагностированных дефектов, возрастной группы, к которой относится пациент, а также строгости соблюдения графика замены изделий. В соответствии с врачебными рекомендациями, носить корректор следует не менее двадцати часов в сутки.

Продолжительность эффективного действия одной пары элайнеров не превышает двух недель – методика позволяет сохранить уровень давления, позволяющий постепенно вернуть естественное положение проблемных элементов. Кроме того, рекомендуется посещать лечащего врача в соответствии с намеченным графиком – для контроля за промежуточными результатами лечения и внесения своевременных корректировок.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.