Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Dental Face Lifting

Dental face lifting или дентальный лифтинг лица – один из важнейших элементов биоэстетической технологии лечения. Суть сводится к восстановлению естественного баланса пропорций лица и зубочелюстной системы с опорой на принципы золотого сечения. «Базис» метода – разработки зарубежных ученых.

В материале публикации рассказываем о дентальном лифтинге, показаниях к его проведению в составе биоэстетического комплекса, а также о диагностических мероприятиях и результатах.

Эффект процедуры

В первую очередь он проявляется в изменении состояния мягких тканей. Непосредственно стоматологическая подтяжка, что упомянуто – это часть другой процедуры. Последняя сводится к установке виниров или прочих стоматологических конструкций с опорой на упомянутые принципы. Вмешательство хирурга исключено, в нем нет объективной необходимости.

Усилить положительный эффект удается посредством кинезиологического массажа или лимфодренажного. При необходимости доктор посоветует дополнительные косметологические или хирургические процедуры. Следует понимать, что после биоэстетической терапии корректирующие манипуляции требуются редко либо в малом объеме.

Когда проводится дентальный лифтинг

В рамках биоэстетической терапии основным показанием является наличие возрастных изменений. Чтобы понять, чем именно обусловлены последние, доктор проведет ряд диагностических мероприятий. О них расскажем далее.

По мере старения зубы меняют форму, стираются, что влияет на прикус. Это сказывается на внешности. Теряются очертания скул, щеки становятся обвисшими. Посредством дентального лифтинга все признаки старения легко устраняются врачом. Пластические операции не требуются. Инъекционные методы исключены.

Отмечено, что перед процедурой необходимы диагностические мероприятия.

Диагностика

В рамках биоэстетического подхода к терапии предполагается реализация диагностических мероприятий с целью подготовки плана лечения. Доктор изучит особенности строения и состояния зубов пациента, определит расположение суставов, мышечной ткани. Также он установит, влияет ли выявленное на ткани лица.

Диагностика комплексная, предполагается реализация ряда процедур:

  • томография, компьютерное моделирование;
  • измерения (проводятся с применением специального циркуля с дополнительной ножкой).

Дополнительно врач применит специальные стоматологические бумажные шаблоны, что позволит получить представление, каким станет зубной ряд. Также при биоэстетическом лечении для диагностики используется виртуальный шаблон.

Все полученные в результате диагностических мероприятий данные после обработки служат информационной базой, позволяют доктору показать пациенту, как он станет выглядеть.

Плюс дентального лифтинга – возможность исключить инъекции и хирургические операции. Установка специально подобранных конструкций – виниров или протезов – гарантирует преодоление эстетических проблем. Дело в том, что благодаря этому в рамках упомянутого протокола пропорции восстанавливаются, мягкие ткани возвращаются на прежнее место.

Процедура показана и людям в возрасте, и молодежи, если обнаруживается дисгармония в пропорциях лица.

Как сохранить результат процедуры

Биоэстетическая терапия не предполагает ограничений. Устанавливаемые конструкции служат при условии соблюдения рекомендаций, предложенных доктором, 10 лет, срок часто достигает 15 и больше.

Нюанс: часто мягкие ткани утрачивают тонус в рамках естественных процессов старения. Это негативно сказывается на результате дентального лифтинга. Биоэстетическая терапия не позволяет бороться с подобного рода проблемами.

Решение проблемной задачи возможно посредством обращения к косметологу или кинезиологу. Только средствами стоматологии обеспечить выраженные результаты надолго не удастся.

Сколько стоит процедура

Стоимость зависит от оказываемых услуг и материала стоматологических конструкций. 70% в общем случае идет на изготовление и установку постоянных виниров, коронок. Остальное уходит на диагностические мероприятия и промежуточные операции (установка непостоянных конструкций и так далее).

Возможно установить виниры или на одну, или на обе челюсти. Рекомендован «тотальный» подход, потому что «точечные» решения не дают результатов, сопоставимых с теми, что можно получить благодаря полному биоэстетическому восстановлению.

Доктор во время приема опишет показания и противопоказания. Он не станет настаивать на чем-либо, только даст рекомендации с опорой на результаты диагностических мероприятий. Право выбора остается за пациентом.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.