Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Цветные пломбы Twinky Star

Проблемы с зубами встречаются не только у взрослых людей, склонных к злоупотреблению вредными привычками или ведению нездорового образа жизни. В детском возрасте стоматологические патологии диагностируются столь же часто – и, несмотря на временный статус молочных единиц, требуют надлежащего врачебного вмешательства. Уязвимость эмали обуславливает высокую вероятность нарушения целостности ее структуры, что, в свою очередь, приводит к развитию патологических процессов, способных поразить не только сам зуб, но и десенные ткани, а также зачатки еще непрорезавшихся коренных элементов. Во избежание подобных негативных последствий в детской стоматологии используются цветные пломбы Twinky Star.

Общее представление

Материал, из которого изготавливаются пломбы Twinky Star, представляет собой рентгеноконтрасное вещество, отличающееся высокой степенью фотополимеризации. Затвердевшая поверхность обладает «глиттер»-эффектом, что обуславливает создание необычного эстетического результата, хорошо воспринимаемого проходящими лечение юными пациентами.

Технология Твинки Стар – результат разработки немецких специалистов, основывающийся на методике VOCO, объединяющей современные достижения и инновационные способы лечения зубов. Для полимеризации состава применяется синий галогенно-неоновый цвет, а также эмалевый дентинный бонд. Компактная фасовка обеспечивает простоту и скорость пломбирования зубов, сокращает продолжительность лечения, и помогает ребенку справиться с боязнью стоматологических процедур.

Характеристики

Ориентирование на детскую аудиторию обуславливает строгое отношение производителя к качественным параметрам выпускаемой продукции. Состав цветных пломб Twinky Star характеризуется низкой абразивностью, высокой краевой адаптацией, а также оптимальной биологической совместимостью с прилегающими тканями. Материал сохраняет цвет и блеск после установки, оставаясь ярким и привлекательным, и выполняя собственную функцию до тех пор, пока молочный зуб не уступит место коренной единице.

Непоседливость юных пациентов обуславливает необходимость использования методик с минимальной продолжительностью. Адгезивный состав, применяемый в процессе протравливания, не требует дополнительного кондиционирования, и позволяет решить задачу формирования пломбы в минимальные сроки. Экономит время работы стоматолога и удобная фасовка, благодаря которой нанесение вещества производится прямым методом, то есть непосредственно в обработанную полость.

Комплектация и формы поставки

Твинки Стар поставляется в виде капсул или специальных аппликаторов. В первом случае в набор входит до 40 единиц, для каждой из которых предусмотрен индивидуальный мини-контейнер. Цветовая гамма включает в себя восемь оттенков, в том числе – оригинальные колеры, включая ежевичный, лимонный или розовый цвет.

Фасовка в аппликаторы предусматривает дозировку объемом по 2 грамма. В комплектацию входит сто канюлей, что обеспечивает точность размещения препарата в полости поврежденного элемента зубного ряда.

Преимущества и недостатки

К числу положительных аспектов, отмечаемых специалистами, относят:

  • Наличие ярких и выразительных цветов, позволяющих ребенку отвлечься от терапевтической сущности процесса, и выбрать понравившийся ему вариант.
  • Простота и удобство эксплуатации. Чем быстрее закончится процедура – тем меньше негативных впечатлений останется от нее у юного пациента.
  • Профилактика патологического состояния полости рта. Продолжительное пребывание в кислотной среде приводит к выделению фтора, необходимого для укрепления тканей коронки.
  • Биологическая совместимость. Цветные пломбы Twinky Star не вызывают аллергической реакции, и не требуют установки вспомогательных прокладок, применяющих в качестве изоляционных средств.
  • Устойчивость цветового оттенка и отсутствие последствий в виде усадки, гарантирующие сохранение эстетической привлекательности.

Из минусов стоит отметить разве что ограниченную представленность материала в отечественных клиниках, что обуславливает необходимость поиска специальных предложений по пломбированию зубов составом Твинки Стар.

Показания к применению

Пломбирование элементов зубного ряда рекомендуется при наличии таких медицинских показаний, как:

  • Кариозные полости 1-4 класса поражения.
  • Необходимость препарирования зуба при дефектах в области шейки коронки.
  • Заметные последствия эмалевой эрозии, включая образование клиновидных аномалий.
  • Механические повреждения молочных единиц.

Цветные пломбы Твинки Стар надежно и герметично закрывают возникшую полость, и исключают инфицирование внутренних тканей, сохраняя привлекательность и функциональность зубного ряда до момента его смены.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.