Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Чистка зубов Clinpro

Грамотный уход за полостью рта предусматривает соблюдение ряда гигиенических процедур, для выполнения которых достаточно обычных средств – щетки, зубной пасты, флосса и ополаскивателя. Однако даже при ответственном подходе к выполнению врачебных рекомендаций избежать развития болезней зубов и десен удается далеко не всегда. Причина – специфика анатомического строения зубного ряда, предусматривающая наличие труднодоступных участков. Удалить с их поверхности налет, постепенно превращающийся в каменистые отложения, можно только при помощи специального оборудования.

Одним из способов, позволяющих предотвратить патогенные процессы, является профессиональная чистка зубов по методике Clinpro – услуга, оказываемая стоматологическими клиниками в Санкт-Петербурге, которая исключает повреждение эмали в процессе обработки зубного ряда.

Особенности, преимущества и недостатки

Принцип методики основывается на использовании ультразвуковой системы Скайлер. Направленное волновое действие, эффективность которого усиливается специальными абразивными составами, смягчающими структуру отложений, позволяет добиться желаемого результата в виде повышения эстетичности и профилактики состояния эмали. Возможность смены насадок расширяет диапазон применения аппарата, технические характеристики которого также допускают изменение частоты и амплитуды ультразвуковых волн. Система предусматривает подачу на обрабатываемые участки антисептического раствора, а также оснащена конструкцией для отведения слюны, смешанной с гелевым составом.

Технология Clinpro предназначена для удаления зубного камня, снятия пигментирующего налета, а также эстетической полировки эмали, улучшающей эстетические свойства. Стоимость профессиональной чистки зубов обуславливается преимуществами использования ультразвукового оборудования – в число положительных аспектов, отмечаемых как стоматологами, так и пациентами, входят:

  • Широкий диапазон эффективности применения устройства;
  • Опция мягкой обработки десенных тканей и карманов;
  • Наличие сменных насадок, позволяющих очищать труднодоступные места;
  • Безопасное и безболезненное использование аппарата.

Проявление побочных эффектов, к числу которых относится кровоточивость десен, возможно только при наличии специфических особенностей структуры тканей, обуславливаемых как естественным строением, так и поражениями, возникшими в результате негативного влияния патогенных бактерий.

Показания и противопоказания

Ультразвуковая чистка проводится как в рамках плановых мероприятий, направленных на поддержание гигиены полости рта, так и в качестве обязательной процедуры, предшествующей стоматологическому лечению. Медицинскими показаниями, обуславливающими потребность в процедуре, считаются любые виды налета и каменистых отложений, представляющих угрозу для здоровья зубов и десен. Отличительная особенность методики Clinpro – возможность избавления от всех негативных проявлений, вне зависимости от их объема и стадии развития.

К числу факторов, ограничивающих проведение процедуры, относятся абсолютные и относительные противопоказания. В первом случае речь идет о патологиях, представляющих угрозу для здоровья пациента, включая заболевания сердечно-сосудистой системы, аллергические реакции, вирусные и инфекционные патогены. Кроме того, чистка не рекомендуется пациентам, ранее подвергавшимся процедуре имплантации.

К временным ограничениям относятся различные формы ЛОР-заболеваний, воспалительные процессы, а также возрастные особенности – у пациентов младшего возраста эмаль находится в стадии формирования, поэтому воздействие на нее при помощи ультразвука считается нецелесообразным. Также стоит отметить, что профессиональная чистка зубов после удаления зуба и размещения в ряду временного элемента исключают возможность проведения процедуры, поскольку реакция протеза на активное воздействие может оказаться непредсказуемой.

Стоимость процедуры

Цена на профессиональную чистку зубов складывается из нескольких факторов – стоит отметить, что акции, проводимые стоматологическими клиниками в СПб, как правило предусматривают бесплатную предварительную консультацию, в ходе которой определяется целесообразность назначения процедуры. Методика Clinpro предусматривает выполнение ряда последовательных манипуляций, к числу которых относятся:

  • Удаление твердых каменистых отложений при помощи ультразвука;
  • Воздушно-абразивная обработка пигмента;
  • Эстетическая полировка эмали с использованием абразивной пасты;
  • Реминерализация и фторирование, снижающие чувствительность зубов.

Наличие кариозных участков, выявленных при первичном осмотре, потребует дополнительного лечения. Итоговая стоимость процедуры варьируется в диапазоне от 4,5 до 6 тысяч рублей, и определяется уровнем клиники, а также количеством дополнительных услуг, необходимых для поддержания гигиены полости рта.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.