Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Чистка зубов Air Flow

Привлекательность улыбки связана не только с отсутствием заметных дефектов, но и с оттенком зубной эмали. Негативное влияние, оказываемое красящими пигментами, содержащимися в пище, напитках и никотиновых смолах, приводит к утрате естественной белизны, и, как следствие – к ухудшению эстетики зубного ряда. Предотвратить потемнение эмали, а также предотвратить развитие патологических процессов, позволяет чистка зубов ультразвуком по технологии «Air flow».

Характеристика методики

Методика «Air flow», предлагаемая стоматологиями в СПб – это комплексная чистка и отбеливание зубов, объединяющая сразу несколько оздоровительных процедур. В отличие от традиционного отбеливания, технология не предусматривает использование гелей и иных химических составов, содержащих агрессивные компоненты, проникающие в структуру зубной ткани. В данном случае речь идет о бережной и тщательной обработке эмали, результатом которой становится удаление скопившегося налета, каменистых отложений, а также внешних пигментированных участков.

Ключевое преимущество, отличающее методику от других способов очистки – гарантированное сохранение структуры защитного слоя элементов зубного ряда. Обработка производится при помощи прибора, нагнетающего струю воды, насыщенной воздухом и абразивными элементами, что обеспечивает аккуратное взаимодействие с эмалью. Направленный поток эффективно очищает труднодоступные участки, сохраняя десенные и слизистые ткани полости рта.

Показания и противопоказания

Поводом для профессиональной чистки зубов, как правило, выступает изменение оттенка зубной эмали. Пациент, обративший внимание на постепенное потемнение, устранить которое обычными гигиеническими средствами не удается, испытывает психологический дискомфорт при общении с окружающими. Определить первоисточник проблемы, а также подобрать оптимальную методику ее решения, помогает стоматолог, проводящий клиническое обследование.

Помимо эстетического отбеливания, технология «Air flow» также применяется в следующих ситуациях:

  • Подготовка полости рта и зубного ряда к ортодонтической коррекции;
  • Профилактика заболеваний пародонта и десенных тканей;
  • Планирование комплексного отбеливания (в качестве предварительной стадии);
  • Удаление налета и зубного камня для установки постоянных корректирующих систем.

При этом важно учитывать, что существует ряд медицинских факторов, выступающих противопоказанием к использованию методики. В данный перечень входят:

  • Патологии бронхов и почечной системы;
  • Запущенный кариес, требующий дополнительного лечения;
  • Истончение эмалевого слоя и повышенная чувствительность зубов;
  • Ограничения в солевом питании.

Стоматологи не рекомендуют проводить отбеливание в период беременности и кормления, что обуславливается ослабленным состоянием организма, уязвимого к внешнему воздействию. Также стоит учитывать, что при выявлении временных противопоказаний может понадобиться дополнительное лечение. Итоговая стоимость чистки зубов в СПб, как правило, определяется после прохождения предварительного осмотра.

Особенности технологии

Одним из преимуществ методики считается небольшая продолжительность – для выполнения всех манипуляций требуется не больше тридцати минут. Процедура не сопряжена с болезненными проявлениями или чувством дискомфорта. Предотвратить появление трещин на губах позволяет вазелиновый состав, который наносится перед началом сеанса.

Аппарат, предназначенный для профессиональной очистки эмали, состоит из устройства, подающего абразивный состав на поверхность зубного ряда, а также системы, отводящей жидкость и отходы обработки. Удаление защитной пленки, обуславливаемое активным контактом с воздушным потоком, предусматривает естественное восстановление структуры кутикулы в течении 2-3 часов. Для укрепления зубной ткани и снижения восприимчивости к температурным перепадам применяется гель с повышенным содержанием фтора, наносимый по окончании процедуры.

Важным фактором, позволяющим зафиксировать достигнутый эффект, является соблюдение врачебных рекомендаций – как сразу после чистки, так и в дальнейшем. На первых порах (в течение суток с момента проведения процедуры) рекомендуется воздержаться от курения и приема пищи, содержащей агрессивные пигменты.

Стоимость чистки зубов по методике «Air flow» составляет 3,5-4 тысяч рублей – для тех, кто ищет дополнительную выгоду, будет актуальна акция, предлагаемая рядом клиник в СПб. Благодаря ей Вы можете пройти предварительное обследование и отбелить эмаль, получив одну из услуг в подарок, или по сниженной цене.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.