Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Брекеты WIN

Аномалии в развитии элементов зубного ряда, а также неправильное формирование прикуса, влияющее на дикцию и распределение жевательной нагрузки – проблемы, с которыми сталкивается большинство людей. Необходимость врачебного вмешательства определяется степенью выраженности патологического состояния. Если пациент не испытывает явного дискомфорта, как в физическом, так и в психологическом плане, срочная коррекция вряд ли понадобится. Однако исправлять недостатки, которые рано или поздно скажутся на состоянии зубной эмали, все же нужно – тем более, что современные методики ортодонтического лечения позволяют сохранить визуальную эстетику улыбки. Установка лингвальных брекетов WIN, незаметных для посторонних, помогает устранить дефекты, и при этом чувствовать себя комфортно в повседневной жизни.

Общее представление

Отличительная особенность лингвальных брекетов – расположение с внутренней стороны зубного ряда. Стандартные модели корректирующих устройств крепятся на передней поверхности, что делает их заметными, и вызывает у пациентов вынужденное смущение при общении с окружающими. Ортодонтическое лечение брекетами WIN, материалом для изготовления которых служит сплав кобальта и хрома, рекомендовано как в подростковом, так и во взрослом возрасте, и позволяет достичь желаемого результата без подобных неудобств.

Функциональные характеристики рассматриваемых конструкций схожи с возможностями других систем. Основная задача – исправление аномалий прикуса и дефектов положения отдельных элементов зубного ряда. Конструкция, зафиксированная на зубах, оказывает направленное давление на проблемные единицы, и принудительно смещает соотношение верхней и нижней челюсти к анатомически правильному положению. Подобный метод лечения позволяет визуально контролировать перемещение коронок относительно мягких тканей, и оперативно вносить корректировки в соответствии с разработанным лечебным планом.

Преимущества и недостатки системы WIN

Заводское изготовление замочков, в которых размещается силовая дуга, предусматривает возможность учета особенностей анатомического строения челюстного отдела. Площадки соответствуют исходному рельефу, данные о котором предоставляются по итогам цифрового сканирования. Технология, разработанная компанией DW Lingual Systems GmbH (Германия), востребована ведущими российскими и европейскими стоматологическими клиниками, что обуславливается рядом создаваемых преимуществ:

  • Плоская форма фиксирующих элементов повышает комфорт ношения брекетов.
  • Широкое основание гарантирует устойчивость, и исключает смещение под нагрузкой.
  • Адаптация к поверхности элементов зубного ряда способствует быстрой коррекции.
  • Привыкание к установленной конструкции не сопровождается неприятными ощущениями.

Практическая работа с брекетами WIN предусматривает обязательное прохождение обучения и получение сертификата, подтверждающего квалификацию врача ортодонта. Подобный подход гарантирует не только корректную установку, но и соблюдение базовых требований, предъявляемых к проведению коррекционного курса.

Что касается недостатков лингвальных брекетов – обычно пациенты жалуются на ухудшение дикции, объясняемое уменьшением свободного пространства, необходимого для совершения привычных движений языка. Однако в случае с моделями WIN проблема решается за счет миниатюрных габаритов замочков, фиксируемых на зубах. Малые размеры также способствуют сокращению адаптационного периода, ограничивающегося несколькими днями, поэтому в качестве единственного минуса можно выделить разве что стоимость изготовления и установки, превышающую цены на вестибулярные брекет-системы.

Как проходит ортодонтическая коррекция

Алгоритм устранения дефектов зубного ряда и аномалий развития прикуса предусматривает несколько последовательных этапов. Начальная стадия – получение слепка челюстного отдела, образец которого переправляется для проведения лабораторных исследований на заводе производителя. Оцифрованные показатели служат основой для построения трехмерной модели, благодаря которой становится возможным определение оптимальных точек приложения силы.

Процесс изготовления брекетов суммарно занимает около трех месяцев, после чего готовая конструкция поступает в стоматологическую клинику, где производится примерка, установка и настройка системы. В период лечения пациент должен строго соблюдать график посещений врача, контролирующего ход коррекции, и в случае необходимости устанавливающего вспомогательные элементы. Завершающий этап – снятие конструкции и проведение восстановительных процедур, возвращающих естественный внешний вид эмали, а также установка фиксирующих ретейнеров, исключающих обратное смещение. Продолжительность периода ретенции зависит от индивидуальных показаний, и в среднем оказывается равной сроку ношения брекетов.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.