Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Брекеты Ormco

Коррекция аномалий, возникающих в процессе развития прикуса – сложный и продолжительный процесс. Впрочем, усилия, которые приходится прикладывать пациенту, окупаются достигаемым результатом – привлекательной и здоровой улыбкой. Помощь в исправлении дефектов оказывают стоматологические аппараты, применяемые для ортодонтического лечения. Одним из ведущих мировых производителей, специализирующихся на создании брекетов, а также других видов корректоров, считается американская компания Ormco.

О производителе

Ormco – компания, учрежденная Ф. Миллером еще в 1960 году – относится к числу лидеров в сегменте разработки и производства ортодонтических изделий, применяемых в стоматологии. Постоянный поиск новых решений, способных улучшить технологии, и учитывающих пожелания пациентов и специалистов – приоритет, позволяющий концерну предлагать эффективные аппараты для коррекции прикуса. Брекеты Ormco представляют собой линейку изделий, среди которых можно найти решение для любой клинической ситуации.

Виды конструкций

Ассортиментный ряд компании предусматривает разделение предлагаемых моделей в соответствии с классификацией, основанной на функциональных характеристиках.

По области фиксации

В зависимости от стороны зубного ряда, на которой планируется расположение брекетов, разделяют лингвальные и вестибулярные конструкции. В первом случае система крепится на внутренней поверхности, гарантируя эстетичность эксплуатации, во втором – фиксируется на вестибулярной области, что обеспечивает простоту будущей коррекции. Стоит отметить, что материалы, из которых изготавливаются брекеты, не вызывают побочных эффектов в виде окисления или аллергической реакции, а сглаженная поверхность элементов сводит к минимуму риск повреждения языка или слизистых тканей.

По методу крепления силовой дуги

Существует две категории брекетов: лигатурные и безлигатурные, отличающиеся между собой как функциональными, так и эстетическими характеристиками. К первой группе относятся модели, рекомендованные для коррекции существенных аномалий развития прикуса – под лигатурой подразумевается крепление из стальной проволоки или эластичного материала, усиливающего давление на дефектные элементы. Для безлигатурных, или самолигирующих конструкций, характерно использование специальных замочков с пазами, обеспечивающих свободное скольжение дуги, и при необходимости позволяющих зафиксировать ее в определенном положении. Выбор модели зависит от показаний, сформированных по итогам предварительной комплексной диагностики.

По виду материала

Компания Ormco при изготовлении брекетов отдает предпочтение титановым сплавам, никелю и керамике, а также усиленным полимерам. В данном случае ключевую роль играет анамнез пациента, а точнее – наличие у него аллергии на определенные материалы. Кроме того, стоит учитывать и финансовый фактор – при наличии возможностей можно заказать изготовление керамических или сапфировых брекетов, отличающихся улучшенной эстетикой, и практически невидимых для посторонних.

Обзор лигатурных систем

Для крепления силовой дуги в лигатурных системах применяются вспомогательные фиксаторы – Ormco использует латекс, а также медицинскую сталь, исключающие побочные эффекты и повреждение эмалевого покрытия зубов. В перечень моделей, относящихся к рассматриваемому типу, входят:

  • Inspire Ice – бесцветные брекеты из искусственного сапфира, фиксируемые при помощи фотополимерного материала. Улучшенная механика скольжения дуги и прочность системы гарантируют достижение желаемого результата. Материал не подвержен влиянию красящих пигментов, и сохраняет прозрачность на протяжении всего курса лечения;
  • Mini Diamond – ромбовидные малогабаритные стальные брекеты. Наличие модификаций позволяет устанавливать устройство даже при наличии не прорезавшихся зубов. Конструкция выдерживает механические нагрузки, исключая повреждение или смещение под давлением, и отличается доступной стоимостью изготовления.

Особенности самолигирующих аппаратов

Безлигатурные конструкции – наиболее востребованная в стоматологии категория, что обуславливается как удобством для пациентов, так и для врачей, осуществляющих периодическую замену силовых элементов. Ассортиментный ряд, предлагаемый Ormco, получил название Damon, и предлагает на выбор несколько моделей, к числу которых относятся:

  • Q – корректоры, оснащенные двойными пазами, рекомендованные для ортодонтического лечения сложных дефектов прикуса и аномалий зубного ряда;
  • 3 MX – самолигирующие системы, снижающие трение при ношении;
  • Clear 1, 2, 3 – конструкции повышенной эстетичности, при создании которых применяется технология лазерной обработки.

Стоит отметить, что рассматриваемые модели не только сокращают коррекционно-восстановительный период, но и позволяют поддерживать измененное положение элементов зубного ряда на протяжении всего цикла лечения.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.