Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Брекеты ODP

Коррекция дефектов зубного ряда и аномалий развития прикуса предусматривает использование стоматологических конструкций, оказывающих направленное воздействие на проблемные элементы. Сегодня все более распространенной становится практика назначения элайнеров, популярность которых обуславливается визуальной незаметностью при ношении, а также возможностью самостоятельного снятия перед употреблением пищи или важным выступлением на публике. Однако функциональность подобных изделий все же остается ограниченной в сравнении с брекетами, остающимися единственным доступным решением при сложных дефектах. Один из вариантов, предлагаемых отечественными стоматологическими клиниками – модели, выпускаемые под брендом ODP.

Общее представление

Американская компания «Orthodontics Design and Production», известная во всем мире продукцией, выпускаемой собственным брендом ODP, более четверти века производит ортодонтические конструкции и стоматологический инструментарий. Изделия, предлагаемые калифорнийским производителем, востребованы в ведущих мировых странах, соответствуют качественным стандартам и требованиям лицензирования, и помогают избавиться от проблем эстетического и функционального свойства, обуславливаемых аномальным развитием челюстного отдела.

Ассортиментный перечень, предлагаемый ODP, представляет собой коллекцию из нескольких разновидностей стандартных и модифицированных брекетов, разработанных в соответствии с требованиями эстетической ортодонтии. Материалами для изготовления замочков служат как композиты, способствующие снижению общей стоимости изделий, так и керамика, отличающаяся визуальными характеристиками. В отличие от других корректирующих изделий, установленные системы практически не заметны на зубах, что помогает пациентам быстро адаптироваться к новому состоянию.

Среди представленных моделей наибольшей популярностью пользуются:

  • Классические опции «Magnum», «Focus», «Comfort Zone» и «Agility».
  • Отличающиеся эстетичным внешним видом «Prism» и «Lucent».
  • Премиальные брекеты «Diamante», «Clarion» и «Mirage».

Стоит также отметить, что технология, предлагаемая ODP, предусматривает использование металло-никелевого сплава для создания облицовки пазов, благодаря которой уменьшается трение силовой души, и повышается общая прочность конфигурации.

Дизайнерские особенности

При разработке собственных моделей компания использует не только проверенные годами наработки, но и собственные идеи, находящие отражение в дизайне. К числу актуальных конфигураций относятся:

  • «Анкор-лок» – модификация, предусматривающая наличие пилонов с наклонными боковыми сегментами, расположенными под острым углом к базису, а также формирование отдельных каналов для клеевого состава. Адгезивные свойства, равно как и грамотное распределение силовой нагрузки, обеспечиваются пористой структурой, характерной для создаваемых поверхностей.
  • «Ласточкин хвост» – конфигурация, для изготовления которой применяются керамические или композитные материалы, предусматривающая использование пазовых направляющих специфической формы. Оригинальная конструкция гарантирует прочность фиксации.
  • «Акку-лок» – стандартный вариант, в рамках которого основанием служит ячеистая пластина-сетка, соединяемая с основанием фиксирующего элемента. Подобная модель, в том числе, легла в основу модификации «Mash», учитывающей и устраняющей особенности предыдущей итерации, для которой было характерным частичное смещение во время спайки.

Помимо дизайна, брекеты ODP обладают также рядом технических преимуществ, отличающих их от моделей конкурентов. К числу положительных аспектов, отмечаемых специалистами, относятся следующие характеристики:

  • Интегрированный торк, применяемый в вестибулярных моделях брекетов, и предназначенный для корректировки линии окклюзионного смыкания челюстных рядов.
  • Наличие цветовой дифференциации, реализованной с помощью маркеров, благодаря которым стоматологу не составляет труда дифференцировать отдельные элементы конструкции при установке или замене.
  • Малые габариты замочков, размещаемых на поверхности зубной эмали, благодаря которым установленная система остается практически незаметной на расстоянии.
  • Применение технологии построения анатомической модели, характеризующей рельеф поверхности ряда, и исключающей вероятность ошибок и погрешностей при фиксации каждого из элементов.
  • Формирование в центральном сегменте дополнительного углубления, благодаря которому повышается точность позиционного размещения брекетов на зубах, и, как следствие, увеличивается оказываемое давление, необходимое для коррекции имеющихся дефектов.

Выбор подходящей модели брекетов основывается на результатах комплексного обследования, позволяющего составить клиническую картину, и учитывает особенности анатомического строения челюстного ряда, а также сложность диагностированных дефектов.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.