Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Брекеты Generus

В современной стоматологии для исправления дефектов зубного ряда применяются разнообразные методики, однако самым распространенным вариантом остается установка брекетов, с которой доводилось сталкиваться многим пациентам. Популярность метода обуславливается его результатами – металлические конструкции, оснащенные силовой дугой, обеспечивают достаточное давление на проблемные единицы, постепенно формируя ровную и привлекательную улыбку. При этом негативные ассоциации, возникающие при упоминании брекетов, на самом деле стереотип – модели, выпускаемые производителями в последние годы, заметно отличаются от привычного представления. В качестве примера эстетичных ортодонтических брекетов можно привести линейку Generus, разработанную одноименной американской компанией.

О производителе

Концерн Generus занимается исследованиями в области ортодонтии, и производит корректирующие устройства, представленные в стоматологических клиниках по всему миру. Среди конкурентных преимуществ компании выделяют соотношение цены и качества. Изделия, изготавливаемые из медицинской стали, отличаются точностью цифровой обработки, что повышает надежность фиксации, а также гарантирует направленное воздействие на проблемные элементы зубного ряда. Отмечают и эстетические свойства – замочки с низким профилем снижают продолжительность адаптации, и обеспечивают комфорт пациента на протяжении всего цикла коррекции.

Особенности конструкций

Среди положительных аспектов, отмечаемых пациентами и ортодонтами, имеющими опыт взаимодействия с брекетами Generus, стоит выделить исправление сложных дефектов. Результат достигается благодаря особой вестибулярной конструкции, применение которой допускается, в том числе, и в раннем возрасте – начиная с десяти лет. Своевременная коррекция прикуса позволяет избежать развития более серьезных проблем с зубочелюстным аппаратом.

Брекеты Generus отличаются прочностью и надежностью, и сохраняют заданную конфигурацию даже под действием механических нагрузок, возникающих во время приема пищи. Анатомически выверенное строение формы делает ношение более комфортным, нежели при установке типовых конструкций, и исключает вероятность возникновения повреждений на поверхности слизистых тканей полости рта. Перфорированное основание заполняется адгезивным материалом, повышающим плотность фиксации, и предотвращающим смещение или отклеивание замочков.

Эстетичность конструкции обуславливается использованием бесцветных материалов, применяемой методикой полировки, а также антикоррозийными свойствами стали. Исходя из медицинских показаний, возможна оперативная коррекция технических параметров конструкции, как правило, проводимая в рамках планового посещения стоматологической клиники.

Преимущества и недостатки

К числу конструктивных преимуществ ношения брекетов Generus относят:

  • Крепления каплевидной формы, исключающей механические травмы;
  • Скошенную форму пазов для фиксации лигатур, повышающую удобство эксплуатации;
  • Возможность использования металлических и силиконовых креплений;
  • Наличие сетчатой подложки, повышающей плотность посадки на зубную эмаль;
  • Комплектация 20-ю пластинами с нанесенной маркировкой, облегчающей выбор.

Стоит подчеркнуть, что конструктивные особенности моделей предусматривают возможность проведения гигиенических процедур, необходимых для поддержания микрофлоры полости рта. Каждый замочек брекетов оснащается бортиком с металлическим покрытием, исключающий вероятность отложения частиц пищи.

Впрочем, не обходится и без минусов, которые можно назвать характерными для всех брекетов. В первую очередь это возможное проявление аллергической реакции – несмотря на биологическую пассивность используемых материалов, вероятность непереносимости организмом элементов, входящих в состав сплава, сохраняется, что обуславливает потребность в проведении тщательной диагностики на предварительной стадии.

Еще один недостаток – визуальная заметность конструкции. Полностью скрыть металлические элементы корректирующих аппаратов невозможно, поскольку их структура контрастирует с оттенком зубной эмали. Кроме того, постоянный контакт с габаритной конструкцией может стать причиной натирания в точках соприкосновения, что приводит к уплотнению структуры слизистой, а также способствует отложению патогенных бактерий в области фиксации замочков, что со временем перерастает в патологии эмали.

При подборе аппарата для лечения, пациент должен учитывать не только особенности и недостатки брекетов, но и рекомендации ортодонта, обуславливаемые спецификой выявленного дефекта.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.