Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Брекеты GC Orthodontics

Немецкая компания GC Orthodontics, GCO – мировой производитель ортодонтических конструкций. Качество производимых им брекетов достигло прекрасных показателей в результате слияния с японским брендом Tomy Inc. Итогом совместной работы стало появление нескольких новых моделей для коррекции дефектов прикуса.

Особенности брекетов GCO

Конструкция брекетов состоит из нитилоновой дуги и назубных пластинок, к которым крепится дуга. Нитилон представляет собой сплав никеля и титана, обладающий «памятью формы» – дуга из нитилонового материала стремится к первоначальному положению. На этом основан принцип коррекции дефектов прикуса. К зубным единицам, подлежащим выправлению, крепятся замки, которые фиксируются с помощью дуги.

GCO производит два вида ортодонтических изделий:

1. Лигатурные. В основе конструкции – проволочная дуга и резиновые колечки (лигатуры), фиксирующие дугу на назубных пластинках. Лигатуры и позицию дуги необходимо периодически менять, что требует регулярного посещения ортодонта.

2. Самолигирующие. Брекеты данных аппаратов оснащены дополнительными замками и защелками. Технология крепления относится к прогрессивной, поскольку действует по принципу саморегуляции. Дуга в процессе лечения меняет положение под давлением остальных элементов.

Компания производит как вестибулярные брекеты, устанавливаемые на наружную поверхность зубов, так и лингвальные, крепящиеся со стороны полости рта.

Материал изготовления

Для изготовления назубных пластинок производитель использует следующие материалы:

1. Металл. Металлические сплавы на основе титана представляют собой адаптированный для полости рта материал.

2. Керамику. Прочность керамических брекетов сопоставима с надежностью замков из металла. Их преимущество заключается в эстетичности – керамические брекеты малозаметны при улыбке.

3. Пластик. Пластиковые брекеты обладают небольшим запасом прочности. Помимо этого, с течением времени оттенок назубных пластинок темнеет. Поэтому брекеты из этого материала используют для краткосрочного лечения. Синтезированный сапфир. Искусственные кристаллы прозрачного цвета отличаются повышенной прочностью и малозаметны на зубах.

Линейки брекетов GCO

В ассортименте производителя следующие линейки:

• In-Ovation. Самолигирующие металлические и керамические конструкции предназначены для коррекции сложных дефектов прикуса.

Назубные пластинки оснащены комфортным запатентованным замком. Их сетчатая поверхность повторяет анатомическую форму зубов, плотно прилегая к эмали. Инновационное крепление сокращает время установки конструкции на 1/3.

• In Ovation С. Элементы из полупрозрачных материалов дополнительно покрываются цирконием, что придает им прочности. При этом эстетичность улыбки сохраняется, поскольку брекеты малозаметны окружающим. Форма назубных замков снижает риск возникновения микротравм и способствует скорому привыканию.

В ассортименте ортодонтических аппаратов компании – фигурные (в форме звездочек, сердечек, бабочек) и цветные брекеты, предназначенные для подростков.

Достоинства и недостатки

Брекеты GCO обладают следующими преимуществами:

• Металлические брекеты, имеющие сетчатое основание и лазерную гравировку, повторяют анатомическую поверхность зубов. Благодаря этому обеспечивается их надежная фиксация и прилегание.

• Замочки и клипсы открываются легко. Это способствует скорой коррекции назубных дуг – процесс занимает несколько минут.

• Керамические конструкции изготавливают с добавлением фарфора. Прочность фиксации дуг обеспечивается крепостью замков. Тон керамических конструкций выбирается под цвет зубов пациента. Дополнительная защита создается с помощью оксида циркония.

Стоматологи и пациенты отмечают следующие достоинства брекетов GCO:

– небольшие размеры и форма замков способствуют подгонке конструкций под особенности зубных рядов;

– в процессе изготовления применяются лазерные технологии, трехмерное моделирование и высокоточное оборудование;

– инновационные разработки проводятся в тесном взаимодействии с мировыми стоматологическими клиниками;

– лечение с помощью брекетов GCO не требует частого посещения клиники для коррекции дуги;

– конструкции малозаметны при улыбке;

– замки плотно прилегают к поверхности зубов, не отклеиваются;

– установка конструкций и замена лигатур не занимает много времени.

Конструкции In-Ovation создают на основе слепков с зубов пациента, что обеспечивает надежное крепление и комфорт в период лечения.

Корректирующие ортодонтические аппараты GCO относятся к высокобюджетному ценовому сегменту. В этом заключаются их недостатки.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.