Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Брекеты Forestadent

Один из старейших брендов из числа представленных на рынке ортодонтических корректоров – брекеты Forestadent, достоинства которых отмечаются как стоматологами, так и пациентами. Аппараты, предназначенные для исправления прикуса и дефектов зубного ряда, отличаются точностью оказываемого воздействия, минимальными габаритами и безопасностью эксплуатации.

О производителе

Немецкая компания Forestadent была основана в 1907 году, и изначально занималась производством часов и ювелирных украшений. Направление по изготовлению ортодонтических изделий было запущено в середине 70-х годов прошлого века, и с тех пор концерн остается одним из лидеров рынка. Главным фактором успеха можно считать тщательный подход к разработке стоматологических корректоров – наличие собственных исследовательских лабораторий позволяет проводить масштабные исследования, и собирать объективные данные, преобразовывая их в эффективные методики. Так, к примеру, в процессе создания брекетов QuicKlear Forestadent обрабатывали показатели характеристик зубного рельефа, и привлекли к участию более четырех тысяч добровольцев.

Преимущества

Очевидно, что, как и в случае с другими разновидностями брекетов, основной задачей корректоров Forestadent выступает исправление аномалий прикуса и дефектов зубного ряда, формирование которых обуславливается негативным влиянием внешних и внутренних факторов. Линейка, предлагаемая немецкой компанией, включает в себя изделия вестибулярного и лингвального типа – для выбора подходящего формата следует руководствоваться результатами обследования, а также личными пожеланиями пациента.

Среди преимуществ, характерных для рассматриваемых моделей, выделяют качество, комфорт и безопасность эксплуатации. При создании конструкций учитываются показатели анатомического строения челюстного отдела, полученные благодаря аппаратному обследованию, что повышает точность воздействия на проблемные зоны. Толщина замочков, имеющих плоскую форму, не превышает 1,65 мм, что исключает дискомфорт после установки, тогда как скругленные углы гарантированно не повредят поверхность слизистых тканей полости рта при артикуляции или приеме пищи.

Отдельного упоминания заслуживают и эстетические характеристики. Керамическая основа и полупрозрачные фиксирующие скобы практически незаметны на эмали, что исключает психологический дискомфорт при общении с окружающими. Прочность крепления достигается за счет адгезивного состава, не вредящего покрытию зубов. Для гигиенического ухода не требуется специальное оборудование – достаточно использовать обычные повседневные средства.

Виды брекетов Forestadent

Ассортиментный ряд компании включает в себя разнообразные модели, отличающиеся конструктивными характеристиками. Базовая классификация основывается на таком критерии, как использование лигатур, то есть дополнительных креплений для фиксации силовой дуги.

Лигатурные брекеты

Стандартный вариант корректирующих устройств, размещаемых на передней поверхности зубной эмали, предусматривает использование металлических или резиновых креплений-колец. К числу опций, доступных в линейке Forestadent, относятся:

  • Sprint – монолитные конструкции из безникелевого сплава, элементы которых отличаются скругленной конфигурацией;
  • Sprint Micro/Mini – малогабаритные эстетичные брекеты, незаметные для окружающих;
  • Mini/Mono – стандартные модели из нержавеющей стали, поверхность которых обрабатывается пескоструйным аппаратом, благодаря чему повышается адгезия
  • Aesthetic – эстетичные модели-«хамелеоны» сапфира, преимуществом которых является отсутствие световых бликов и отражений.

Лигатурные корректоры требуют периодической активации в стоматологической клинике, а также отличаются сложностью установки.

Безлигатурные брекеты

Более современный вариант, техническая специфика которого предусматривает крепление дуги без вспомогательных фиксаторов – через небольшие пазовые замочки. В этом случае силовой элемент самостоятельно смещается в заданном направлении, что уменьшает трение, и исключает дискомфорт пациента. К подобным моделям относятся:

  • Aspire – эстетические брекеты с золотым напылением, сокращающим продолжительность восстановления в 2-3 раза, и гарантирующим деликатное воздействие на зубной ряд;
  • BioQuick – низкопрофильные системы, допускающие использование пассивных скоб с углубленными пазами, сокращающих трение в процессе ношения;
  • QuicKlear – включает в себя модели двух типов, в которых в качестве креплений используются либо металлические клипсы, либо крышки из эстетичной полупрозрачной керамики;
  • Forestadent 2D – плоские брекеты, обеспечивающие комфортное ношение и эстетичность конструкции.

Стоимость брекетов Forestadent, в зависимости от выбранной модели, варьируется в диапазоне от 50 до 120 тысяч рублей.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.