Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Брекеты Dentsply

Dentsply – американский производитель ортодонтических изделий, в ассортименте которого представлены разнообразные модели, как лигатурного, так и самолигирующего типа. Технология изготовления, неоднократно протестированная в рамках лабораторных испытаний, позволяет создавать миниатюрные конструкции, отличающиеся эстетикой и эффективностью.

О производителе

Один из старейших концернов США, Dentsply была основана в 1899 году, и изначально представляла собой небольшую мануфактуру. Сегодня это глобальная корпорация, филиалы которой представлены в ведущих странах Европы и Азии. Исследованиями в области ортодонтии занимается специальная дочерняя структура, Dentsply GAC, по праву считающаяся одним из ведущих разработчиков корректирующих конструкций. В рамках предлагаемых линеек встречаются не только брекеты и вспомогательное оборудование для их установки, но и другой стоматологический инструментарий, применяемый в самых разных направлениях.

Виды брекетов

Говоря об ортодонтических изделиях Dentsply, в первую очередь стоит отметить широкий модельный ряд, позволяющий без труда подобрать оптимальное решение исходя из результатов, полученных по итогам клинической диагностики. Как правило, первичное посещение стоматологии включает в себя визуальное и аппаратное обследование, благодаря которым врач выявляет дефекты и определяет степень их выраженности. Исходя из этого, эстетическая реставрация может предусматривать использование одной из следующих моделей брекетов.

Generus

Конструкции лигатурного типа, изготавливаемые из антикоррозийного металла. К числу преимуществ серии относят доступную стоимость, надежность и прочность элементов, а также сглаженную поверхность, исключающую травмирование слизистых тканей. Плотность фиксации обуславливается наличием сетчатой основы, заполняемой медицинским клеем, не вредящим поверхности зубной эмали. Из недостатков можно отметить характерную для брекетов визуальную заметность, что ухудшает эстетику улыбки, а также вероятность возникновения аллергической реакции. Кроме того, лигатурные конструкции требуют периодического посещения клиники для дополнительной активации.

OmniArch / MicroArch

Низкопрофильные металлические брекеты, также предусматривающие крепление с помощью лигатур. Отличаются эстетичностью, позволяют использовать цветные фиксаторы, а также имеют вспомогательную маркировку, упрощающую выбор замочков при установке.

Mystique

Модели из керамики и диоксида кремния с усиленным армированным основанием. Невосприимчивы к действию пищевых красителей. Рельефная подложка NSB улучшает прочность фиксации, однако расходы на изготовление и установку оказываются выше, чем в случае с предыдущими вариантами.

Elan

Конструкции из полимерного состава на металлической основе, с выраженным белым оттенком, отличающиеся прочностью и надежностью эксплуатации. Каркасный базис снижает вероятность механического повреждения при употреблении твердых продуктов или воздействии внешней нагрузки. Силовой корректирующий элемент фиксируется с помощью лигатур. Стоимость изготовления ниже, чем у других моделей Dentsply. Из недостатков стоит отметить уязвимость к красящим пигментам, а также более продолжительную коррекцию, обуславливаемую меньшим давлением, оказываемым на элементы зубного ряда.

In-Ovation

Отдельная серия, объединяющая три типа моделей:

  • R – металлические конструкции самолигирующего типа, преимущества которых определяются надежностью, сокращением периодичности корректировок, а также опцией установки лигатур. Минусы – стоимость, ограничение к установке при аллергии, а также массивность модели, обуславливаемая положением силовой дуги;
  • C – эстетичные брекеты из керамики, комфорт ношения которых обеспечивается скругленными углами пластин. Как и другие самолигирующие корректоры, отличаются высокой стоимостью, а также объемностью конструкции.
  • L – миниатюрные лингвальные модели, изготавливаемые из металла, незаметные при ношении, и гарантирующие минимальную продолжительность адаптации.

Стоимость брекетов Dentsply

Расходы на изготовление и установку брекетов зависят от выбранной модели, используемых материалов, а также сопутствующих услуг, оказываемых стоматологической клиникой. Наиболее доступные, с точки зрения цены, варианты – металлические корректоры OmniArch и MicroArch, стоимость которых для одного ряда составляет 18-20 тысяч рублей. Модель Mystique, изготавливаемая из керамики, обойдется в сумму от 30 тысяч, а опции из линейки In-Ovation – от 40 до 90 тысяч рублей. Наиболее дорогими считаются лингвальные конструкции In-Ovation L, минимальная стоимость которых начинается от 70 тысяч.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.