Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Брекеты Damon 3

Брекеты служат для коррекции различных аномалий прикуса. Корректный подбор конструкции влияет на результат лечения. Стоматологи ведущих клиник часто рекомендуют пациентам брекет-систему Damon 3. В чем же их особенности?

Американский производитель Ormco регулярно обновляет существующие линейки. Каждая последующая разработка дополняется инновационными решениями с учетом актуальных технологий. Результатом плодотворной работы стало появление функциональных ортодонтических модификаций.

Общие характеристики

Безлигатурная металлическая конструкция с саморегулирующимся механизмом, сочетающая передовые конструкционные решения. Производителем системы является американская компания Ormco. Инновационная разработка позволяет быстро и эффективно восстановить дефект любой сложности, не причиняя ни физического, ни эстетического дискомфорта.

Конструкция

Модификация выполнена с упором на снижение трения между дугой и пазом, благодаря чему достигается оптимальное воздействие на костные ткани с постепенным их смещением. Такое решение способствует стимуляции клеточной активности при нормальном кровоснабжении мягких тканей.

Вместо громоздких лигатур использованы небольшие замочки с зажимами, что делает конструкцию практически незаметной на зубах. Это основная особенность, выделяющая данную систему среди остальных. Для фиксации дуги предусмотрен специальный зажим — такое решение снижает болезненность и дискомфорт во время ношения брекетов.

Смещение боковых резцов осуществляется самопроизвольно с постепенным приведением их в нужное место. Традиционные аналоги не выполняют такую сложную функцию.

Суть саморегулирующего механизма заключается в возможности самостоятельного регулирования интенсивности давления пластин на зубы, за счет чего активируется процесс восстановления окклюзии. После установки конструкции пациенту не нужно постоянно посещать стоматолога для коррекции брекет-системы. Кроме того, механизм гарантирует эффективную коррекцию. Конструкция изготовлена на 40% из металла и на 60% — из керамики. Из этого сплава производится большинство эстетических стоматологических изделий.

Врач выбирает модель с учетом анатомического строения челюсти пациента и степени выраженности нарушения.

Важно! Элементы конструкции соответствуют оттенку зубов пациента. Практичность и эстетичность оправдывают внушительную стоимость американского изделия.

Особенности установки

Damon 3 предназначены для внешней фиксации (на вестибулярную часть зубов). Рассматриваемая модель не заметна на зубах, в отличие от традиционных шаблонов с пружинами и металлическими деталями. Миниатюрные кламмеры выполнены аккуратно, не бросаются в глаза.

Преимущества американских брекетов Damon 3:

  • наличие функциональной крышечки на каждом брекете;
  • смещение единиц возможно без посещения стоматолога;
  • минимум дискомфорта при установке и эксплуатации;
  • отсутствие воздействия на слизистые за счет ослабленного трения деталей;
  • равномерное распределение нагрузки во время еды, что исключает болезненные ощущения;
  • лечение занимает на 25% меньше времени по сравнению с традиционными механизмами;
  • быстрая адаптация (до трех дней);
  • повышенная прочность конструкции по сравнению со стандартными моделями;
  • конструктивные особенности замков исключают попадание остатков пищи в конструкцию и межзубные пространства, что упрощает гигиенические процедуры.

Экономия достигается за счет самостоятельной коррекции. Посещение врача ограничивается тремя визитами в течение года.

Уход за брекетами

  1. Гигиенические процедуры проводятся утром и вечером.
  2. После еды рекомендуется обрабатывать ротовую полость специальными антисептиками для предотвращения образования налета и развития кариеса.
  3. Для очистки брекетов использовать специальный ершик. Для межзубных пространств и дуг рекомендуется приобрести зубной флосс.
  4. На период лечения стоит ограничить употребление продуктов с липкой и вязкой консистенцией. Твердую пищу употреблять в измельченном виде.
Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.