Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Брекеты Блеск

Коррекция аномалий развития зубного ряда, встречающихся у большинства людей, все чаще осуществляется при помощи брекетов. Учитывая специфику конструкции, фиксируемой на вестибулярной поверхности, важным фактором являются не только функциональные, но и эстетические характеристики используемых моделей. Среди вариантов, предлагаемых стоматологическими клиниками, особой популярностью пользуются лигатурные брекеты Блеск, для изготовления которых применяется нанокерамика.

Общее представление

Технология, разработанная компанией Smart (КНР), позволяет создавать недорогие брекет-системы, отличающиеся привлекательным внешним видом. Нанокерамика представляет собой неорганический материал, создаваемый путем термической обработки мелкофракционных элементов, что обеспечивает минимальную пористость и рельефность готовой поверхности. Структура устойчива к воздействию красящих пищевых пигментов, и внешне практически неотличима от натуральной эмали, благодаря чему пациенты могут не беспокоиться о сохранении эстетики улыбки в период коррекции.

Особенности и преимущества

Востребованность на рынке ортодонтических изделий обуславливается рядом отличительных особенностей, характерных для брекетов Блеск:

  • Основания, фиксируемые на поверхности эмали, не меняют исходный цвет, гарантируя соответствие оттенков на протяжении восстановительного цикла.
  • Строение нижней части соответствует анатомическому рельефу коронок, благодаря чему достигается максимальная плотность прилегания.
  • Покрытие циркониевым слоем не только способствует прочному креплению, но и снижает риски, возникающие во время демонтажа конструкции.
  • Скругленный контур лигатурных крючков обеспечивает комфортную эксплуатацию, исключая вероятность смещения под нагрузками и повреждение слизистых тканей.
  • Алмазная обработка пазов под силовую дугу повышает качество скольжения, помогая корректному распределению прикладываемого давления.
  • Нанокерамика, обладающая характерной полупрозрачной структурой, практически незаметна на зубной эмали.

Важный фактор – доступная стоимость изготовления брекетов Блеск. На сегодняшний день это одна из наиболее лояльных по цене конструкций, технические характеристики которой ни в чем не уступают дорогостоящим аналогам.

Недостатки

Впрочем, для формирования объективной картины нелишне будет упомянуть и о минусах корректоров, также отмечаемых стоматологами:

  • Меньшая эффективность, обуславливающая увеличение продолжительности лечения. Сроки полного восстановления зависят от степени запущенности аномалии, однако практика показывает, что в случае с рассматриваемыми моделями средний курс лечения длится от 12 до 18 месяцев.
  • Вероятность образования сколов. Нанокерамика, несмотря на прочность, оказывается более хрупкой, чем металл, что подразумевает риск механического повреждения оснований при жевательных нагрузках или резких контактах.
  • Необходимость регулярного посещения клиники. Лигатурные брекеты – вне зависимости от бренда производителя – предполагают обновление эластичных элементов не реже одного раза каждые 4-5 недель, что подразумевает обращение к лечащему врачу по заранее согласованному графику.

Итоговый выбор зависит как от медицинских показаний, так и от пожеланий пациента.

Подготовка к установке

Ортодонтическая коррекция начинается с предварительной стадии, в рамках которой проводится обязательная консультация. К числу уточняемых факторов относятся:

  • Степень повреждения коронок кариесом.
  • Наличие участков, подверженных воспалительным процессам.
  • Выраженность аномалии развития прикуса или отдельных единиц.
  • Специфика патологического состояния.

Перед тем, как установить брекеты Блеск, врач назначает процедуру санации, исключающей распространение заболеваний и инфекций в полости рта. Также назначается профессиональная чистка, позволяющая удалить плотный налет и зубной камень, провоцирующие развитие кариеса и других патологий.

Фиксация конструкции

Алгоритм установки брекетов предусматривает следующую последовательность действий:

  • Закрепление расширяющей вставки.
  • Полировка эмалевого покрытия и нанесение восстановительного состава на 30-40 секунд.
  • Нанесение на поверхность адгезивного состава на клеевой основе.
  • Покрытие замочков стоматологическим фотополимерным цементом.
  • Фиксация щечных замков и ортодонтических колец.

Все перечисленные манипуляции выполняются в рамках одного посещения клиники, и занимают от одного до двух часов. Продолжительность лечения, как и последующей ретенции – закрепления достигнутого результата – определяется исходя из сложности выявленной аномалии.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.