Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

Американские импланты

Америка считается производителем свыше половины имплантатов, реализуемых на мировом рынке. При этом количество производителей, находящих на территории этой страны, относительно мало. Лидером в данном направлении США стало, грамотно действуя в прибыльном бизнесе.

Общие сведения

Государство, где коммерция и личная собственность стоят во главе угла, обратило внимание и на многомиллиардный рынок зубных имплантатов.

В 2017 г. половина имплантатов в мире изготавливалась американскими холдинговыми компаниями. Однако на территории страны находятся всего 2 производителя (Bicon, BioHorizons), которые основаны и развивались в Америке. Другие производители, занимающиеся дентальной продукцией, родом из Европы, куплены американскими холдингами за значительные суммы. Сегодня знаменитые европейские бренды зарегистрированы на территории США, и только наименования напоминают об истории развития брендов.

Значительная часть американских имплантатов относится к премиум-классу. Производители предоставляют на свои титановые корни пожизненные гарантийные обязательства, требуя от пациентов за это соответствующей оплаты.

Bicon

Компания Bicon Dental Instants функционирует свыше 30 лет – ее разработки начинались в 1985 г. Производитель начал деятельность с имплантатов для сложных случаев, когда классические титановые корни не подходили из-за атрофии кости либо анатомических отклонений в зубочелюстном аппарате.

Стоматологи отмечают качество и эстетичность искусственных корней, но есть врачи, считающие, что имплантаты Bicon не универсальны. Сегодня производитель выпускает имплантаты трех типов.

• Short. Короткие штифты длиной 5–11 мм, диаметром 4,5–6 мм. Чаще используют для восстановления верхнечелюстных фронтальных зубов, устанавливая стержни в зону гайморовых пазух в случаях дефицита кости.

• Max. Имплантаты для универсального применения, длиной 8–11 мм.

• Narrow. Тонкие титановые корни, в диаметре - 3–4,5 мм. Востребованы при недостатке пространства, для имплантации в узких промежутках между зубами.

BioHorizons

Бренд появился в 1994 г. на основе научно-исследовательского медцентра. За короткий срок производитель разработал и вывел на мировой рынок искусственные корни премиум-класса, отличающиеся следующими особенностями:

• Поверхность стержней Laser-Lok. Имплантаты обрабатывают биосовместимыми с человеческим организмом материалами на основе кальциевого фосфата. Шейку изделий обрабатывают лазером, создающим микроканалы для скорой и устойчивой остеоинтеграции.

• Патентованная резьба, увеличивающая площадь соприкосновения с тканями.

• Широкий модельный ряд для одноэтапной и двухэтапной имплантации.

Dentsply

Крупная американская холдинговая компания Dentsply занимается производством оборудования для стоматологических нужд с 1899 г. Производитель располагает производственными мощностями более чем в двадцати странах и продает продукцию на мировом рынке. После принятия решения о производстве имплантатов, компания купила трех европейских производителей, со их разработками и патентованными технологиями.

• XiVE. Бренд, возникший в Германии в 2000 г. Производит искусственные корни, приближающиеся по качеству к классу люкс. В ассортименте – три модельных ряда имплантатов с патентованным покрытием Friadent plus. Разработки компании дают возможность установки на имплантаты любых протезных конструкций.

• Ankylos. Немецкая компания, производящая одноименные имплантаты свыше четверти века. Титановые стержни покрывают биосовместимым материалом, патентованное соединение элементов конструкции сохраняет значительный объем мягких тканей. Особенность данного бренда – ортопедическая ориентированность, благодаря которой абатменты подходят ко всем имплантатам.

• Astra Tech. Компания из Швеции, перешедшая Dentsply в 2001 г. за 2$ млрд. Расходы на покупку бренда оправдались, так как продукция располагается в мировом топе ортопедических конструкций для стоматологии. Среди разработок производителя – конусное соединение с абатментом, специальная технология крепления элементов конструкции, биосовместимое остеоинтегрирующее покрытие стержней OsseoSpeed.

Nobel Biocare

Компания, созданная в Швеции известным стоматологом – проф. Бранемарком, впервые в мире установившим искусственный корень зуба. В начале 2000-х гг. компания стала швейцарской, а к 2014 г. приобрела статус американкой, присоединившись к концерну Danaher Group. В справочных источниках часто указывают принадлежность компании Швейцарии и Америке. Благодаря качеству продукции, бренд сегодня в числе тройки мировых производителей, вместе с Straumann и Astra Tech.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.