Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Ежедневно с 09:00 до 21:00
г. Санкт-Петербург, улица Есенина, д. 1, корп./ст. 1 А, кв./оф. 149Н
Записаться на прием

All on 3 trefoil

Современная стоматология успешно справляется с любыми проблемами, в том числе с полной адентией. Восстановить функциональность нижнего зубного ряда всего за одно посещение клиники позволяет методика All-on-3 Trefoil, основанная на технологии дентальной имплантации. Процедура не требует наращивания костной ткани, и допускает установку протеза сразу после интеграции титановых штифтов, служащих надежным и прочным основанием.

Общее представление

Разработка компании Nobel Biocare – одного из крупнейших европейских производителей стоматологических материалов и оборудования – стала востребованным решением, предлагаемым клиниками Санкт-Петербурга. Технология дентальной имплантации Trefoil (в переводе с английского – «трилистник»), также известная как All-on-3, предусматривает установку искусственных стержней во фронтальной части нижнечелюстного отдела. Особая схема расположения под наклоном, в сочетании с использованием балочной перегородки, гарантируют плотность фиксации, и позволяют свободно корректировать положение протеза в процессе реставрации.

Показания и ограничения

Выбор технологии восстановления челюстного отдела при полной адентии зависит от показаний клинической картины, полученных в ходе предварительной диагностики. Факторами, обуславливающими предпочтение в пользу рассматриваемой методики, выступают:

  • Отсутствие всех элементов зубного ряда, а также сохранение только дефектных единиц, состояние которых исключает восстановление, и определяет необходимость экстракции;
  • Выявление ограничений, исключающих возможность использования протезирующих конструкций съемного типа, к числу которых относятся обширная атрофия, а также аллергические реакции на материалы изготовления;
  • Необходимость замещения участков протяженной адентии, насчитывающих до двенадцати последовательно расположенных элементов;
  • Желание пациента уменьшить финансовые затраты на восстановление функциональности челюстного отдела.

Последний аргумент особенно актуален в связи с тем, что протезирование по методу All-on-3 Trefoil обходится дешевле, чем предыдущая разработка – All-on-4 – и позволяет сэкономить на операции до 100 тысяч рублей.

В то же время не стоит забывать, что существует ряд медицинских противопоказаний, наличие которых ограничивает возможность операции. Подобные факторы, как правило, носят общий характер, и актуальны не только для рассматриваемого протокола, но и для других методов лечения, связанных с хирургическим вмешательством. В перечень входят:

  • Обширная атрофия костной структуры, вызванная продолжительной адентией, и обуславливающая недостаточный объем тканей для фиксации протеза;
  • Наличие в полости рта злокачественных новообразований, вызванных онкологическими патологиями;
  • Диагностированные вирусные инфекции повышенной опасности, включая ВИЧ и туберкулез;
  • Неконтролируемый скрежет зубами в ночное время – бруксизм – приводящий к избыточной нагрузке на челюстной отдел;
  • Тяжелые формы патологий пародонта;
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы ЦНС, а также несвертываемость крови и иммунная недостаточность;
  • Аллергические реакции, возникающие на обезболивающие препараты.

Также важно отметить, что рассматриваемая технология применяется только для реставрации нижнечелюстного отдела.

Особенности технологии

Комплекс процедур, предусматриваемых протоколом восстановления, укладывается в один визит в стоматологию – продолжительность лечения составляет около восьми часов. Комплект, разработанный производителем, включает в себя:

  • Искусственные штифты конической формы, изготовленные из титана;
  • Поперечную балку, обработанную на фрезеровальном аппарате;
  • Элементы винтового скрепления, а также шаровидный абатмент.

В костную ткань вживляются три имплантата, объединяемые балкой. Устанавливаемый протез располагается на уровне десенной линии, что исключает повреждение в процессе эксплуатации. Технология обработки поверхности TiUnite сокращает срок адаптации организма к штифтам, а замещающая конструкция из акрила гарантирует привлекательный внешний вид.

Имплантация с использованием методики «все-на-трех» сводит к минимуму риск возникновения осложнений. Из недостатков, отмечаемых специалистами, можно выделить:

  • Необходимость удаления всех элементов восстанавливаемого участка;
  • Широкий перечень медицинских противопоказаний;
  • Ограничение протезирования при наличии у пациента аллергии на акрил.

При выявлении противопоказаний рекомендуется обратиться к альтернативным вариантам, таким как All-on-4 или Pro Arch. Выявление обширной атрофии костных тканей также допускает проведение базальной имплантации, отличающейся надежностью крепления имплантатов.

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.
записаться на прием
Отправьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее рабочее время
Ваше имя
Телефон
Выберите услугу
Отправляя ваши данные, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.